23 марта столичный киноцентр «КАРО Октябрь» принял звездную премьеру: на большом экране представили экранизацию одного из самых ожидаемых молодежных романов — «Твое сердце будет разбито». Картина, снятая по бестселлеру Анны Джейн, уже успела вызвать ажиотаж среди поклонников творчества писательницы, чье имя сегодня известно едва ли не каждой любительнице романтической прозы.- В чем же феномен Анны Джейн?
- Анна Джейн (настоящее имя — Анна Потапкина) — автор, чьи произведения посвящены студентам и молодым взрослым. В 2023 и 2024 годах она стала самой издаваемой писательницей в России. В ее библиографии насчитывается около 60 книг, и «Твое сердце будет разбито» — одна из наиболее любимых у читателей. Интересно, что история, рассказанная в фильме, имеет продолжение — роман «По осколкам твоего сердца». Возможно, будет и продолжение фильма? Но на этот вопрос режиссер и команда создателей пока не дают ответа.
Сюжет фильма, с одной стороны, немного наивен, но с другой стороны, он затрагивает многие жесткие проблемы, с которыми, к сожалению, сталкиваются современные подростки: буллинг в школе и рукоприкладство в семье.
В центре повествования — старшеклассница Полина Туманова, чья жизнь переворачивается с ног на голову после переезда в новый город. Вместо дружелюбного коллектива девушка попадает в настоящий ад школьной иерархии, становясь мишенью для травли. Неожиданно на ее защиту встает главный хулиган школы по прозвищу Барс. Чтобы поставить зарвавшихся одноклассниц на место, он прилюдно объявляет Полину своей девушкой, хотя на самом деле они даже не знакомы.
Героиня вынуждена заключить с ним сделку: фиктивные отношения в обмен на репетиторство. Но, как это часто бывает, игра в чувства рискует обернуться настоящей страстью, на пути к которой встают не только одноклассники, но и обстоятельства из прошлого.
Кто же сыграл главных героев?
Создатели картины подошли к выбору актеров с особой осторожностью, стремясь подобрать внешне и внутренне главных героев как можно ближе к героям произведения, и им это удалось. Продюсер Георгий Шабанов отметил, что команда долго искала дуэт, который максимально соответствовал бы образам, сложившимся у читателей.
Вероника Журавлева (известная по проектам «Папины дочки. Новые» и «Плакса») перевоплотилась в Полину Туманову. Ее героиня — открытая и добрая девушка, которая, оказавшись в роли жертвы буллинга, вынуждена пойти на сделку с Барсом. Вероника не только красива, она идеально подходит на эту роль: у нее настолько открытое лицо с огромными синими глазами, что она, действительно, смотрит на мир широко открытыми глазами, полной детской непосредственности, при этом с самоотдачей и силой ради любимого. Ее внешний облик полностью сочетает в себе и детскость, и женственность. Вероника не зря, мне кажется, на премьеру надела красное платье с розами. Она, как прекрасный бутон: еще такой нежный, не распустившийся, но уже невероятно красивый, и при этом с шипами, готовый защитить себя, чтобы не растоптали.
Даниэль Вегас (Даниил Черкас), знакомый зрителям по сериалу «Школа», исполнил роль Димы Барсова. Его персонаж — классический бунтарь с трагическим прошлым. Как признался сам актер, под маской брутальности и цинизма его герой прячет глубоко ранимую душу, которая не всегда готова раскрыться даже в близких отношениях. Мне кажется, после этого фильма в него будут влюблены все молодые девушки. Он создал образ не только красивого и самого крутого парня, но сильного, доброго, нежного, самостоятельного, готового, несмотря на богатого папу, зарабатывать и строить свою жизнь, беря ответственность не только за себя, но и за свою девушку.
В картине также снялись: Аля Майер («Артек. Сквозь столетия») в роли застенчивой подруги Полины — Дилары, Максим Сапрыкин («Хоккейные папы»), сыгравший верного друга Барса — Леху, а также Евгения Лоза, Павел Кузьмин, Иван Трушин, Александра Тихонова, Маргарита Дьяченкова и Антон Соломатин.
Режиссер кинопремьеры Михаил Вайнберг, известный по работе над сериалами «Мама-детектив», «Метод Фрейда» и вторым сезоном «Жить жизнь». Сценарий готовила команда драматургов: Мария Елисоветская, Ульяна Зверева, Евгения Назипова и Марианна Кадржанова — для всех них этот проект стал дебютом в полнометражном кино.
Продюсерский состав впечатляет не меньше: над фильмом работали Георгий Шабанов, Люся Дадальян, Алена Званцова и Виктор Шадрин.
Локацией для съемок был выбран Екатеринбург. Режиссер Михаил Вайнберг объяснил этот выбор тем, что городу удалось органично совместить черты современного мегаполиса с камерностью, необходимой для подростковой истории. «Это не лубочная история, — отметил постановщик, — поэтому города с обилием старинной архитектуры не подошли бы. А в Екатеринбурге есть столичный вайб, но ритм жизни спокойнее — остается больше времени на личную жизнь».
Увидеть историю о том, как непросто сохранить себя в мире подростковых интриг и обрести любовь там, где ее совсем не ждешь, зрители смогут уже совсем скоро. Широкий прокат фильма «Твое сердце будет разбито» стартует 26 марта.
Автор Юлия Подвиг, фотографии автора можно посмотреть здесь, видеорепортаж автора можно увидеть здесь









Добавить комментарий