Фев. 17.

В Театре Олега Табакова приступили к репетициям спектакля «НЕЖНОЕ СЕРДЦЕ» по пьесе Владимира Соллогуба

  • Премьерные показы запланированы на 3 и 4 апреля 2026 года.
  •  
  • «НЕЖНОЕ СЕРДЦЕ» по пьесе выдающегося русского драматурга Владимира Соллогуба – это яркая, жизнерадостная история, призванная подарить зрителям настоящий праздник. Постановка возвращает на сцену забытые традиции русского водевиля, перенося нас в Санкт-Петербург 1850-1860-х годов – эпоху балов, изысканных нарядов и утонченных нравов. Зрителей ждет погружение в атмосферу XIX века, где оживают страсти, интриги и, конечно же, любовь. 

Главный герой – Александр, представитель «золотой молодежи», избалованный вниманием и запутавшийся в собственных чувствах. Его отец, богатый предприниматель, устал от любовных похождений сына и хочет положить им конец. Он привозит Александра в Петербург, чтобы женить на дочери своей старой знакомой. По воле случая в петербургском доме оказываются сразу три девушки, готовые побороться за его нежное сердце.

«Нежное сердце» заставляет смеяться и сопереживать, напоминая нам, насколько тонкими бывают границы между любовью и заблуждением, как легко запутаться в чувствах и как сложно найти свое счастье. 

«Это очень яркая, открытая для зрителей история любви под увеличительным стеклом. Это взрослая сказка, в которой мы задаемся вопросом, готов ли каждый из нас взять на себя ответственность за свои поступки, не поддаваясь социальным предрассудкам. Обо всем этом мы рассказываем с юмором, легко и непринужденно. Артисты играют, шутят, иронизируют, но очень верят в предлагаемые обстоятельства», — рассказывает режиссер спектакля Севастьян Смышников.

Особый акцент в этом спектакле уделяется роскошным костюмам, отражающим историческую действительность Санкт-Петербурга XIX века, от художника Марии Боровской.

«НЕЖНОЕ СЕРДЦЕ» – это не просто комедия, это взрослая сказка, наполненная песнями и танцами. Музыкальное и хореографическое оформление спектакля служит не только украшением, но и помогает глубже раскрыть характеры героев и динамику событий.

Автор пьесы, граф Владимир Соллогуб, создал яркий образец жанра XIX века: классический водевиль насыщен тонким юмором, музыкальными номерами и  курьезными сценами, за внешней легкостью которых скрываются вполне серьезные переживания героев. Современная постановка бережно сохраняет дух оригинала, подчеркивая иронию и динамику сюжета. 

Этот водевиль – прекрасная возможность для зрителей насладиться искрометным юмором, актерским мастерством и почувствовать атмосферу настоящего театрального праздника. В камерной атмосфере сцены артисты играют, шутят, иронизируют, и в то же время искренне верят в происходящее, трогая сердца зрителей.

Спектакль «Нежное сердце» приглашает зрителя в мир любви, наполненный мечтами, романтикой, а ещё человеческими слабостями и непростыми решениями. 

Премьерные показы пройдут на Исторической сцене Театра Олега Табакова по адресу: ул. Чаплыгина, 1а.

 

Продолжительность: 1 час 20 минут

Жанр: Водевиль

16+

 

Создатели спектакля:  

Режиссер – Севастьян Смышников                                        

Художник – Алексей Вотяков 

Художник по костюмам – Мария Боровская 

Помощники режиссера – Вера Поклонова, Анастасия Ярославцева

 

В ролях: 

Золотников – заслуженный артист РФ Дмитрий Бродецкий 

Александр – Артур Касимов 

Дарья Семёновна – Алена Лаптева 

Маша – Алёна Морилова (студентка ТШТ) 

Настенька – Нелли Хаперская 

Кубыркина – Яна Сексте

Катя – Софья Бейман

Франсуа – Никита Уфимцев/Гордей Яшин

Автор starlight1205 | Posted in Новости, Театр | Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *