99
Июн. 13.

Moscow Jazz Festival: Москва утонет в ритмах джаза!

1110 июня в Концертном зале имени П.И. Чайковского состоялось фееричное открытие одного из самых масштабных джазовых фестивалей мира — Moscow Jazz Festival. Вот уже третий раз ценители джаза смогут целую неделю наслаждаться ритмами любимой музыки на самых популярных площадках столицы!

Старт фестивалю дали: его основатель Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр, Фантине и гость из США Аллан Харрис. В начале концертной программы Игорь Михайлович зачитал поздравление от Мэра Москвы Сергея Собянина, который назвал Москву — Столицей джаза, а все потому, что в Москве, оказывается, джаз-клубов больше, чем в Нью-Йорке! Следующее озвученное поздравление было от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, ведь именно Северной столице предстоит принять эстафету у Москвы и целую неделю наслаждаться джазом.

99

Когда все поздравления были зачитаны, Концертный зал имени П.И. Чайковского заполнили прекрасные ритмы джаза. Открыл концерт Игорь Михайлович своей авторской композицией под названием «Французские связи», а после звучали: «What a Wonderful World», «My Funny Valentine»,⠀«On The Street Where You Live», «Fly Me to the Moon», не обошлось даже без «Черного кота» и русской «Дубинушки». В этот вечер звучало много хорошей музыки и виртуозных джазовых импровизаций. На сцене вместе с Игорем Бутманом и его джазовым оркестром блистали прекрасные вокалисты: Фантине, которая уже не один год сотрудничает с Московским джазовым оркестром и друг Игоря Михайловича, американский джазмен Аллан Харрис, которому никакие преграды не помешали приехать на фестиваль. Ни одно выступление Московского джазового оркестра не обходится без сольных вокальных номеров уникального музыканта Олега Аккуратова и этот праздничный вечер не стал исключением.

Концерт, давший старт фестивалю, получился ярким, эмоциональным и богатым на музыкальные импровизации (какой же джаз без импровизаций?). Музыканты много шутили и дарили зрителям не только прекрасную музыку, но и заряжали отличным настроением. Уверенна, что все участники фестиваля, будут держать заданную на старте планку и москвичи, а также гости столицы, будут ближайшую неделю утопать в прекрасных ритмах джаза, заряжаясь позитивными эмоциями, которых, непременно, должно хватить до следующего, четвертого Moscow Jazz Festival.

Автор Нина Железнова, фотографии автора можно посмотреть здесь 

Автор starlight1205 | Posted in Искусство, Концерты, Новости, Развлечения, Фестивали | Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *