Долгожданная премьера французской версии легендарного мюзикла «Ромео и Джульетта» состоится 13-19 марта 2019 года. Знаменитая история любви двух подростков, вынужденных бороться за свои чувства, будет представлена в Кремлевском дворце. Мюзикл будет идти на французском языке с русскими субтитрами.
Популярный мюзикл Жерара Пресгурвика (Gérard Presgurvic), написанный по классической пьесе Уильяма Шекспира, впервые был показан зрителям в Париже в 2001 году. С тех пор на спектаклях побывали более 7 миллионов человек по всему миру, CD и DVD-версии мюзикла разошлись тиражом в 14 миллионов экземпляров.
За свою историю существования мюзикл был поставлен на русском, французском, голландском, итальянском, испанском, английском, немецком, корейском, японском, казахском, венгерском языках, а также на иврите. Российская постановка «Ромео и Джульетты» более двух лет с успехом шла в театре Московской оперетты (2004-2006 гг.).
Впервые «Ромео и Джульетта» был показан во Франции в январе 2001 года. Всего за несколько дней он снискал славу не только у зрителей, выстраивавшихся за билетами в длинные очереди, но и у притязательных парижских критиков, которые наперебой хвалили очередное творение Пресгурвика.
После французского успеха «Ромео и Джульетта» отправился в длительное мировое турне, в ходе которого был показан в Бельгии, США, Канаде, Венгрии, Нидерландах, Австрии, Южной Корее, Мексике, Японии, Италии, Казахстане и на Тайване. В России премьера прошла в 2004 году в театре Московской оперетты.
Режиссером и хореографом спектакля стал Реда, также известный как постановщик музыкальных комедий «Девушки из Рошфора» и Belles Belles Belles. Эффектные декорации — трансформирующиеся башни, предстающие замками Монтекки, Капулетти и Герцога, — спроектировал Доминик Лебурж. Уникальные костюмы создал известный кутюрье Лоран Дежардан, дизайном причесок занимался Лоран Фалькон, принимающий участие в крупнейших показах мод.
Версия мюзикла, которую автор привез в Кремлевский дворец в этом году, отличается от той, что уже видел российский зритель. Теперь она полностью оригинальная и демонстрируется на французском языке. Впрочем, насладиться разворачивающимся на сцене действом это вам нисколько не помешает: «Ромео и Джульетта» будет идти с русскими субтитрами.
Сайт проекта — https://msk.romeo-juliette.ru/
Добавить комментарий